注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

把酒临风的博客

诗到老年惟有辣 书如佳酒不宜甜 个人微信:sdjnlaoquan

 
 
 

日志

 
 

第二届大赛(高中组)复赛获奖名单  

2017-05-11 12:17:15|  分类: 儿子成长记忆 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

第二届大赛(高中组)复赛获奖名单

管理员 | 2017-5-10 16:48:27

第二届中华之星国学大赛(高中组)复赛于2017年4月30日在中国人民大学、山东大学、东北大学、中南大学、重庆大学、郑州大学等7个赛区12个赛点落下帷幕。
 
本次复赛采用纸笔考试的形式,共七类题型,满分150分。复赛第一大题到第五大题旨在考察学生在文学、历史、哲学、艺术四个方面的国学知识,满分70分;第六大题“综合题”和第七大题“作文”旨在从确认前提、论据评估、推导结论三个维度考察学生审辩式思维技能,满分80分。
 
复赛按照学习认知客观规律,以国学知识为载体,综合考察学生的人文素养与思维能力。为使大赛有效甄别参赛学生的国学特长和发展潜质,开发了“国学素养评价量表”,将考核和评价维度分为:学习态度、国学知识、审辩式思维(Critical Thinking)三个部分。并为每一位复赛选手生成了一份《中华之星国学大赛复赛评价报告》,以便帮助学生更好地了解自我,科学设定发展目标。
 
本次复赛共3997名选手到场参赛。本次复赛最高分为112.5分。根据奖励规则,复赛成绩全国排名前10%的选手为全国优胜者,按3:3:4的人数比例分设全国一二三等奖。本次复赛全国优胜者获奖人数共410人,成绩在98.5分及以上的选手为全国一等奖,共129人;成绩在96~98分的选手为全国二等奖,共116人;成绩在93.5~95.5分的选手为全国三等奖,共165人。
 
除全国优胜者外,复赛成绩全国排名前30%及各省排名前30%的选手为省级优胜者,并按3:3:4的人数比例分设省级一二三等奖。
 
本次山东省省级优胜者获奖人数共429人,成绩在89.5~93分为省级一等奖,共145人;成绩在87~89分的选手为省级二等奖,共117人;成绩在84~86.5分的选手为省级三等奖,共167人。
 
本次浙江省省级优胜者获奖人数共223人,成绩在89~93分为省级一等奖,共68人;成绩在86~88.5分的选手为省级二等奖,共66人;成绩在82.5~85.5分的选手为省级三等奖,共89人。
 
除山东、浙江外,其余各省份复赛参赛人数均未达到500人,其省级优胜者通过合并划线的方式进行评选。本次合并划线的省份,省级优胜者获奖人数共453人,成绩在90~93分为省级一等奖,共158人;成绩在88~89.5分的选手为省级二等奖,共108人;成绩在85.5~87.5分的选手为省级三等奖,共187人。
 
本次复赛成绩已在大赛官网(www.gxstar.cn)正式公布,选手可用参赛号/注册手机号/身份证号+密码登陆大赛官网,进入“个人中心”查询复赛成绩及获奖情况,并及时下载“中华之星国学大赛复赛评价报告”。选手参赛证明及总决赛参赛通知也将于近期起寄往各学校,并由指定老师统一接收。
 
注:快速搜索“Ctrl+F”
 
证书编号姓名学校名称奖项辅导老师
20171600001宋佳骥大连市第二十四中学全国一等奖陈晓红
20171600002徐佳炘重庆市第一中学校全国一等奖刘睿
20171600003李咏泽杭州第四中学全国一等奖唐倩南
20171600004杜怡然利津县第一中学全国一等奖安文著
20171600005薛翔宇河南省实验中学全国一等奖王芳
20171600006唐宇姣南京东山外国语学校全国一等奖沙爱芹
20171600007刘姝言重庆市第八中学全国一等奖阎雪
20171600008李露薇石家庄市第二中学全国一等奖许轶
20171600009魏康纳诸城市龙城中学全国一等奖刘小敏
20171600010司志昊淄博市第四中学全国一等奖刘文庆
20171600011田皓文大连市第二十四中学全国一等奖陈晓红
20171600012孟凡柠山东省潍坊第一中学全国一等奖孙真
20171600013李欣然南京东山外国语学校全国一等奖沙爱芹
20171600014米家乐邯郸市第一中学全国一等奖李丽
20171600015徐川淏本溪市高级中学全国一等奖樊贺东
20171600016马昊昱濮阳市油田第一中学全国一等奖邵瑞雪
20171600017刘明达诸城市第一中学全国一等奖李海娟
20171600018李薪宇重庆市第一中学校全国一等奖王博
20171600019韦力柳州铁一中学全国一等奖唐兴华
20171600020倪凯源山东省泰安第二中学全国一等奖周爱梅
20171600021董浩然肥城市第一高级中学全国一等奖刘凤
20171600022徐卓宇石家庄二中实验学校全国一等奖许轶
20171600023李琼天泗水一中全国一等奖李鲲鹏
20171600024关馨雨大连育明高级中学全国一等奖白亚光
20171600025刘洪福建省泉州市第五中学全国一等奖蔡小云
20171600026殷展鹏湖北省黄石二中全国一等奖何清平
20171600027魏晓卿昌邑市文山中学全国一等奖崔丽娟
20171600028张碧波临沂市第一中学全国一等奖赵华剑
20171600029杨晨希鲁山县第一高级中学全国一等奖王梦楠
20171600030杨睿思山东省潍坊第一中学全国一等奖马永清
20171600031金翰林本溪市高级中学全国一等奖左东琳
20171600032吴沂蓁温州育英国际实验学校全国一等奖孙凌
20171600033叶丹蕾洛阳理工学院附属中学全国一等奖任小兵
20171600034邹龙腾茌平县第一中学全国一等奖范立敏
20171600035王沛然呼和浩特市第二中学全国一等奖谢静泽
20171600036王甄仪大连市第八中学全国一等奖张娥
20171600037田可心山东省青州实验中学全国一等奖李玉荣
20171600038张金雪临沂市第一中学全国一等奖蔺佳
20171600039薛张萍临沂市第一中学全国一等奖郝庆雨
20171600040王晨晓南京师范大学附属中学全国一等奖张炳文
20171600041彭云柯双峰县第一中学全国一等奖肖忠香
20171600042凌志河南省实验中学全国一等奖王改玲
20171600043郭颂暄石家庄二中实验学校全国一等奖董毅
20171600044刘芳妤石家庄市第二中学全国一等奖王桂华
20171600045周妤洁郑州外国语学校全国一等奖廖伟
20171600046陈方怡山东省泰安第二中学全国一等奖周爱梅
20171600047汪新宇肥城市第一高级中学全国一等奖赵慧丽
20171600048陈治宇临沂市第一中学全国一等奖苗云涛
20171600049李勉重庆市第八中学全国一等奖阎雪
20171600050张培瑶河口区第一中学全国一等奖王英华
20171600051李颖慧淄博市第四中学全国一等奖刘文庆
20171600052张启轩大连市第二十四中学全国一等奖刘定珊
20171600053张子玉平度市第九中学全国一等奖于永杰
20171600054郑竣珑郑州外国语学校全国一等奖王梦楠
20171600055詹晨煜浙江省黄岩中学全国一等奖刘强
20171600056杨云舒临沂市第一中学全国一等奖刘雷
20171600057龚暄婷长沙市雅礼中学全国一等奖胡洪来
20171600058吴煜义县高级中学全国一等奖周艳丽
20171600059单祎琳本溪市高级中学全国一等奖左东琳
20171600060许婷郁重庆市第十八中学全国一等奖邬静
20171600061周正重庆市第八中学全国一等奖阎雪
20171600062贺灿春河南省实验中学全国一等奖张云佳
20171600063刘海源石家庄二中实验学校全国一等奖许轶
20171600064陈益言河南省实验中学全国一等奖张云佳
20171600065郑渝川诸城市龙城中学全国一等奖李清中
20171600066王鑫诸城市龙城中学全国一等奖李清中
20171600067王斐诸城市龙城中学全国一等奖王金栋
20171600068王楷博诸城市第一中学全国一等奖刘丽
20171600069邓祥云鞍山市第一中学全国一等奖张旭
20171600070金泓伯本溪市高级中学全国一等奖左东琳
20171600071吕圣哲东北育才双语学校全国一等奖庞雪
20171600072王荣煊山东省新泰市第一中学全国一等奖陈占红
20171600073肖雨虹洞口县第一中学全国一等奖周头玉
20171600074黄珊玲福建省泉州市第五中学全国一等奖陈理萍
20171600075王晗洞口县第一中学全国一等奖周头玉
20171600076刘倡江茌平县第一中学全国一等奖范英锋
20171600077路程浩阜阳市第三中学全国一等奖罗冬梅
20171600078刘易斐河南省实验中学全国一等奖王改玲
20171600079焦晓佳河南省实验中学全国一等奖王改玲
20171600080吴奇隆诸城市第一中学全国一等奖刘荣华
20171600081郑轶丹大庆市第四中学全国一等奖李敏
20171600082黄诗怡浙江省平阳中学全国一等奖叶小爱
20171600083赵培昂济宁一中全国一等奖张秀娟
20171600084宗礼阳南京东山外国语学校全国一等奖沙爱芹
20171600085李雨轩淄博市第四中学全国一等奖韩志科
20171600086李俣杰江西省莲花中学全国一等奖周丽
20171600087刘雨薇洛阳理工学院附属中学全国一等奖任小兵
20171600088方馨悦河南省实验中学全国一等奖卢星星
20171600089贾璐诸城市龙城中学全国一等奖王金栋
20171600090吕泽萱本溪市高级中学全国一等奖赵宇
20171600091鲁浩然本溪市高级中学全国一等奖赵国祚
20171600092刘芳润临沂市第一中学全国一等奖张海栋
20171600093刘子深河南省实验中学全国一等奖张云佳
20171600094寿海皓海亮高级中学全国一等奖王泽军
20171600095张兴旺邯郸市第一中学全国一等奖郝瑞鹏
20171600096韩景丽山东师范大学附属中学全国一等奖张建华
20171600097李启源山东师范大学附属中学全国一等奖胡晓明
20171600098赵彧瑄德州市第一中学全国一等奖付广利
20171600099周涵瑜漯河高中全国一等奖赵小嫔
20171600100董宸含诸城市龙城中学全国一等奖周兆娜
20171600101毛新龙诸城市第一中学全国一等奖刘荣华
20171600102黄馨月清原满族自治县高级中学全国一等奖刘平
20171600103郝振旭本溪市高级中学全国一等奖韩宇
20171600104李鉴文大连市第二十四中学全国一等奖张岩
20171600105张心蔚大连市第二十四中学全国一等奖韩煜韬
20171600106张秀竹莒南县第一中学全国一等奖朱萍
20171600107徐冰山东省泰安第二中学全国一等奖王雪莲
20171600108耿瑞琪山东省泰安英雄山中学全国一等奖李建华
20171600109贺凯乐郑州市实验高级中学全国一等奖沈娇
20171600110李诗青衡阳县第三中学全国一等奖龙金国
20171600111廖可欣浙江省龙游中学全国一等奖王锦良
20171600112沈雪淄博市第一中学全国一等奖张玉梅
20171600113郑云欣平阳县浙鳌高级中学全国一等奖饶光杰
20171600114王聿梅湖州中学全国一等奖夏云陶
20171600115黄林灏上海新纪元高级中学全国一等奖何芳海
20171600116蔡婷婷浙江省平阳中学全国一等奖林萱珍
20171600117戴沐锬双峰县第一中学全国一等奖罗明珠
20171600118贾文博邯郸市第一中学全国一等奖郝瑞鹏
20171600119贾昊晨邯郸市第一中学全国一等奖李丽
20171600120陈颖河南省实验中学全国一等奖卢星星
20171600121郑雪琴诸城市龙城中学全国一等奖孙良娟
20171600122李啸歌本溪市高级中学全国一等奖张莉
20171600123王姿茜本溪市高级中学全国一等奖唐君
20171600124林润涵大连市第二十四中学全国一等奖陈晓红
20171600125蔺焕钰山东省泰安第二中学全国一等奖张东蕙
20171600126郑梦麒重庆市第八中学全国一等奖阎雪
20171600127张晓航肥城市第一高级中学全国一等奖雷桂香
20171600128张薇浙江省黄岩中学全国一等奖刘强
20171600129张江习海亮高级中学全国一等奖胡伟群
20171600130吴越浙江省平阳中学全国二等奖郁志君
20171600131包欣悦浙江省苍南中学全国二等奖陈其旺
20171600132张龙临沂市第一中学全国二等奖张大鹏
20171600133杨一诺重庆市第八中学全国二等奖唐卓伶
20171600134田晓丽山东省昌乐一中全国二等奖田晓燕
20171600135房琳琳石家庄市第二中学全国二等奖王桂华
20171600136贾蕙如诸城市龙城中学全国二等奖安佰萍
20171600137龚览小浙江省龙游中学全国二等奖郑淑超
20171600138刘赫力临沭县第一中学全国二等奖王永军
20171600139孙银松绵阳东辰国际学校全国二等奖熊施帆
20171600140郑淇霖重庆市第八中学全国二等奖贾凌志
20171600141钱淳予重庆市第八中学全国二等奖阎雪
20171600142钱心如南京东山外国语学校全国二等奖沙爱芹
20171600143左雅纤江西省莲花中学全国二等奖聂敏聪
20171600144谭瑞敏湖南师范大学附属实验中学全国二等奖吴音莹
20171600145杨子涓福建省泉州市第五中学全国二等奖叶华盛
20171600146王丽君淄博市第四中学全国二等奖郭传斌
20171600147胡政光淄博市第四中学全国二等奖刘青莲
20171600148余可心邯郸市第一中学全国二等奖郝瑞鹏
20171600149梁晓意利津县第一中学全国二等奖安文著
20171600150李梓源石家庄二中实验学校全国二等奖王桂华
20171600151孙思雨茌平县第一中学全国二等奖慈明梅
20171600152朱宁昊洛阳理工学院附属中学全国二等奖任小兵
20171600153刘瑞鲁山县第一高级中学全国二等奖王玲玲
20171600154宛沐霖河南省实验中学全国二等奖张云佳
20171600155刘皓郑州外国语学校全国二等奖张沙宾
20171600156于尔安大连市第二十四中学全国二等奖王远香
20171600157张骁大连市第二十四中学全国二等奖柳金红
20171600158王笑涵鞍山市第一中学全国二等奖张旭
20171600159宋楚乔东北育才学校全国二等奖庄建平
20171600160车新开浙江省黄岩中学全国二等奖刘强
20171600161高资淳肥城市第一高级中学全国二等奖王光明
20171600162张心怡重庆市第八中学全国二等奖唐卓伶
20171600163梁玮琪浙江省苍南中学全国二等奖李小华
20171600164王仁之山东省泰安第二中学全国二等奖杲昊
20171600165吕天雄南京东山外国语学校全国二等奖沙爱芹
20171600166陈启慧南京东山外国语学校全国二等奖沙爱芹
20171600167蹇文雯重庆市第一中学校全国二等奖安磊
20171600168饶雨菲重庆市第八中学全国二等奖阎雪
20171600169詹思微福建省泉州市第五中学全国二等奖卓真真
20171600170盛楠济宁一中全国二等奖张庆岭
20171600171胡壮壮鄄城县第一中学全国二等奖汲德军
20171600172刘希哲昌邑市文山中学全国二等奖姜惠民
20171600173徐婉杰河南省实验文博学校全国二等奖宋文峰
20171600174苗逸凡大连市第二十四中学全国二等奖刘艳华
20171600175薄皓之大连市第二十四中学全国二等奖孙胜男
20171600176滕龙雪大连市第二十四中学全国二等奖王丹
20171600177汪子怡肥城市第一高级中学全国二等奖袁晶晶
20171600178李婧竹重庆市第八中学全国二等奖曾伦剑
20171600179穆新琪肥城市第一高级中学全国二等奖雷桂香
20171600180王怡婷临沂商城实验学校全国二等奖徐娟
20171600181武立群临沂市第一中学全国二等奖陈兴明
20171600182张旭山东省泰安英雄山中学全国二等奖李建华
20171600183王宣尹浙江省黄岩中学全国二等奖杨艳玲
20171600184李李冰清重庆市第十八中学全国二等奖邬静
20171600185黄献尹重庆市第八中学全国二等奖阎雪
20171600186蔺海川北京师范大学第二附属中学全国二等奖张丽华
20171600187竺雨淄博市第四中学全国二等奖刘青莲
20171600188赵汝慧利津县第一中学全国二等奖安文著
20171600189袁雨晨寿光市第一中学全国二等奖谷传利
20171600190施建议诸城市龙城中学全国二等奖李清中
20171600191王硕诸城市龙城中学全国二等奖田莉莉
20171600192孔维波枣庄市第八中学全国二等奖张建福
20171600193刘姝晨山东省青州实验中学全国二等奖李玉荣
20171600194马健铭河南省实验中学全国二等奖景虎钰
20171600195范吉悦洛阳理工学院附属中学全国二等奖任小兵
20171600196赵阳河南省实验中学全国二等奖张云佳
20171600197梁子奇郑州外国语学校全国二等奖王梦楠
20171600198张馨月大庆市第四中学全国二等奖齐志伟
20171600199赵雯琦本溪市高级中学全国二等奖左东琳
20171600200韩泽宇东北育才学校全国二等奖张艳超
20171600201张鑫悦山东省泰安第二中学全国二等奖周爱梅
20171600202王玉成衡阳县第三中学全国二等奖龙金国
20171600203陈永鹏本溪市第一中学全国二等奖于宏
20171600204孙浩然淄博市第一中学全国二等奖丁乃峰
20171600205蔡竺岑海亮高级中学全国二等奖王泽军
20171600206桑迎霜浙江省龙游中学全国二等奖吴惠芳
20171600207吴亦舒平阳县浙鳌高级中学全国二等奖赵善立
20171600208杨笑萌永年区第一中学全国二等奖贺伟伟
20171600209龚钰健上海复旦附中青浦分校全国二等奖杜虹
20171600210杨谨瑄浙江省平阳中学全国二等奖郁志君
20171600211左玉倩山东省泰安第二中学全国二等奖王雪莲
20171600212翟一涵山东省泰安英雄山中学全国二等奖李建华
20171600213孟浩然临沂市第一中学全国二等奖郑鹏
20171600214孟咏然肥城市第一高级中学全国二等奖张梅
20171600215刘雪妮江西省莲花中学全国二等奖刘圣华
20171600216王佳馨湖北省黄石二中全国二等奖何清平
20171600217朱培琳石家庄市第二中学全国二等奖黄菊
20171600218赵雨骞呼和浩特市第二中学全国二等奖谢静泽
20171600219郑辰呼和浩特市第二中学全国二等奖 
20171600220谭心逸重庆市第一中学校全国二等奖袁敏
20171600221田康琪重庆市第八中学全国二等奖帅岭
20171600222谭文心重庆市第八中学全国二等奖阎雪
20171600223许琰邯郸市第一中学全国二等奖郝瑞鹏
20171600224冯文轩邯郸市第一中学全国二等奖郝瑞鹏
20171600225周玙璠山东省安丘市青云学府全国二等奖于德凤
20171600226闫辰政济宁一中全国二等奖张庆岭
20171600227李佳颖山东师范大学附属中学全国二等奖周凤燕
20171600228孟乐萱新乡市第一中学全国二等奖陈艳芳
20171600229李嘉霈河南省实验中学全国二等奖杨君燕
20171600230白天一河南省实验中学全国二等奖王芳
20171600231熊丛苇河南省实验文博学校全国二等奖宋文峰
20171600232李宛遥郑州市实验高级中学全国二等奖沈娇
20171600233刘欣雨邯郸市第一中学全国二等奖马宁宁
20171600234赵怡然大连市第八中学全国二等奖张娥
20171600235赵梓雯大连市第二十四中学全国二等奖柳金红
20171600236刘针杉大连市第八中学全国二等奖张娥
20171600237尤佳大连育明高级中学全国二等奖白亚光
20171600238梁舒宁东北育才学校全国二等奖张艳超
20171600239邵伊斐湖南师范大学附属实验中学全国二等奖陈超
20171600240姜茜茜浙江省平阳中学全国二等奖郁志君
20171600241韩一如汶上县第一中学全国二等奖郭红军
20171600242刘菲山东省泰安第二中学全国二等奖杲昊
20171600243徐睿潇山东省淄博中学全国二等奖孟霞
20171600244周游汤阴县第一中学全国二等奖崔娟
20171600245方思得平阳县浙鳌高级中学全国二等奖赵善立
20171600246黄睿睿浙江省苍南中学全国三等奖黄道源
20171600247王淇临沂市第一中学全国三等奖马振芳
20171600248路荟冉福建省泉州市第五中学全国三等奖孙素芬
20171600249江京津重庆市第十八中学全国三等奖马方
20171600250罗钦垣重庆市第一中学校全国三等奖王红旗
20171600251何云芳石家庄市第二中学全国三等奖许轶
20171600252吴泽慧阜阳市第三中学全国三等奖罗冬梅
20171600253陈彦江邯郸市第一中学全国三等奖马宁宁
20171600254王强邯郸市第一中学全国三等奖郝瑞鹏
20171600255赵一泽寿光市第一中学全国三等奖谷传利
20171600256王雨枫洛阳理工学院附属中学全国三等奖任小兵
20171600257邱培强郑州市第四十七中学全国三等奖张彩霞
20171600258王若霖孟津县第一高级中学全国三等奖王东丽
20171600259魏心悦郑州外国语学校全国三等奖张沙宾
20171600260王星懿郑州外国语学校全国三等奖王梦楠
20171600261孙筝郑州外国语学校全国三等奖赵文芳
20171600262张弛大连市第二十四中学全国三等奖柳金红
20171600263李佳洺清原满族自治县高级中学全国三等奖王震
20171600264教传声本溪市高级中学全国三等奖赵宇
20171600265翁可涵浙江省龙游中学全国三等奖方敏
20171600266崔曼保定外国语学校全国三等奖 
20171600267方朱婉瑜海亮高级中学全国三等奖胡伟群
20171600268汪赵齐齐齐哈尔市第一中学全国三等奖鲁青山
20171600269薛文潇济宁市实验中学全国三等奖刘忠锋
20171600270梁天傲调兵山市第一高级中学全国三等奖陈智慧
20171600271傅龙吟浙江省平阳中学全国三等奖郁志君
20171600272李润琪临沂市第一中学全国三等奖袁贝贝
20171600273曾颖苗福建省泉州市第五中学全国三等奖陈理萍
20171600274王大明诸城市龙城中学全国三等奖刘小敏
20171600275孙颖诸城市龙城中学全国三等奖王金栋
20171600276高小琦平度市第九中学全国三等奖于永杰
20171600277郑蕊石家庄市第二中学全国三等奖王岩
20171600278王奕霄德州市第一中学全国三等奖付广利
20171600279李石茜历城二中全国三等奖刘芳英
20171600280杨诗睿东营胜利第二中学全国三等奖刘芳
20171600281杜应欣河口区第一中学全国三等奖刘新欧
20171600282王艺洁河南省实验中学全国三等奖王芳
20171600283李歌途本溪市高级中学全国三等奖赵国祚
20171600284王津津孟津县第一高级中学全国三等奖白言尊
20171600285苗琳瑜郑州外国语学校全国三等奖梁焕敏
20171600286李晨曦郑州市实验高级中学全国三等奖胡素芳
20171600287宋元祺郑州市实验高级中学全国三等奖杜含嫣
20171600288张国辉诸城市龙城中学全国三等奖王金栋
20171600289宁紫瑜浙江省龙游中学全国三等奖宁斌
20171600290周金名浙江省柯桥中学全国三等奖洪艳平
20171600291于一鸣山东省泰安第二中学全国三等奖赵民
20171600292田雅琳肥城市第一高级中学全国三等奖王光明
20171600293周沐瑶衡阳县第三中学全国三等奖龙敏
20171600294孙晓溪山东省泰安第二中学全国三等奖于芬
20171600295刘狄义县高级中学全国三等奖郭莹
20171600296金丽芳柯桥区越崎中学全国三等奖吴立波
20171600297鲁畅山东省泰安第二中学全国三等奖杲昊
20171600298魏家辉邯郸市第三中学全国三等奖程丽
20171600299王笑珂浙江省龙游中学全国三等奖方敏
20171600300闫芷宁本溪市第一中学全国三等奖任尚君
20171600301李丽晶永年区第一中学全国三等奖陈淼
20171600302李子朋邯郸市第二中学全国三等奖姚桂林
20171600303陈楠浙江省平阳中学全国三等奖林静
20171600304陈然浙江省平阳中学全国三等奖郁志君
20171600305左洪任莒南县第一中学全国三等奖曹佃蕾
20171600306申相君临沂市第一中学全国三等奖邢庆媛
20171600307刘佳音临沂市第一中学全国三等奖刘海全
20171600308李玥潼临沂市第一中学全国三等奖张海栋
20171600309丁也浙江省黄岩中学全国三等奖应英
20171600310董一源元济高级中学全国三等奖付玲
20171600311姚雪娇山东省泰安英雄山中学全国三等奖李建华
20171600312陈宣达山东省泰安英雄山中学全国三等奖李建华
20171600313华欣蓓长沙市长郡中学全国三等奖谭玲
20171600314刘毅轩江西省莲花中学全国三等奖周丽
20171600315吴鈺冰福建省泉州市第五中学全国三等奖孙素芬
20171600316李雯雯福建省泉州市第五中学全国三等奖陈理萍
20171600317余洋昆明市第十二中学全国三等奖陆嘉玉
20171600318雷一鸣石家庄二中实验学校全国三等奖许轶
20171600319李子涵诸城市龙城中学全国三等奖杨爽
20171600320王艺超邯郸市第一中学全国三等奖余卫华
20171600321杜亚楠鄄城县第一中学全国三等奖张民
20171600322覃雨山东师范大学附属中学全国三等奖缪慧
20171600323刘昕冉大连市第二十四中学全国三等奖张岩
20171600324王若晨大连市第二十四中学全国三等奖柳金红
20171600325娄泰荣大连市第二十四中学全国三等奖刘艳华
20171600326何新月鞍山市第一中学全国三等奖张旭
20171600327韩诗雨大连育明高级中学全国三等奖白亚光
20171600328胡一鸣大连育明高级中学全国三等奖张桂萍
20171600329刘安本溪市高级中学全国三等奖赵宇
20171600330郭一诺本溪市高级中学全国三等奖徐烛尘
20171600331李云鹤河南省实验中学全国三等奖杨君燕
20171600332杜富鑫河南省实验中学全国三等奖张云佳
20171600333刘亦馨河南省实验文博学校全国三等奖刘冰
20171600334张亦杰郑州外国语学校全国三等奖张沙宾
20171600335李双一郑州外国语学校全国三等奖张沙宾
20171600336李萌萌郑州外国语学校全国三等奖齐腾达
20171600337申懿堃郑州市第七中学全国三等奖赵秋红
20171600338邓颖重庆市第一中学校全国三等奖王博
20171600339刘继文诸城市龙城中学全国三等奖杨爽
20171600340王天怡河南省鹤壁市高中全国三等奖黄世泽
20171600341陈元奎河南省实验文博学校全国三等奖杜九梅
20171600342封权修诸城市龙城中学全国三等奖刘芳
20171600343孟祥熙大连市第二十四中学全国三等奖王元香
20171600344张人方重庆市第八中学全国三等奖帅岭
20171600345王一宁济宁学院附属高级中学全国三等奖任杰杰
20171600346曾椥崎重庆市第八中学全国三等奖阎雪
20171600347王一丁诸城繁华中学全国三等奖王长征
20171600348柳泽华邯郸市第三中学全国三等奖薛红缨
20171600349董浩天大连市第十一中学全国三等奖王莹
20171600350叶紫伊浙江省平阳中学全国三等奖郁志君
20171600351易心怡南京东山外国语学校全国三等奖沙爱芹
20171600352郭宇轩南京第九中学全国三等奖韩志红
20171600353李凡临沂市第一中学全国三等奖蔺佳
20171600354李韦颖莒南县第一中学全国三等奖朱萍
20171600355刘函妤临沂市第一中学全国三等奖苗云涛
20171600356邓元淇重庆市第八中学全国三等奖帅岭
20171600357张芷涵重庆市第八中学全国三等奖赵云龙
20171600358曾融双峰县第一中学全国三等奖廖蒲娥
20171600359史可昌邑市文山中学全国三等奖姜惠民
20171600360白晴云淄博市第七中学全国三等奖崔美芳
20171600361李长锋鞍山市第一中学全国三等奖张旭
20171600362董昕本溪市高级中学全国三等奖赵宇
20171600363余柏江东北育才学校全国三等奖孙嘉恒
20171600364韩钰河南省实验中学全国三等奖张云佳
20171600365张登煌郑州外国语学校全国三等奖张沙宾
20171600366王嘉楠郑州外国语学校全国三等奖王梦楠
20171600367赵子瞻郑州外国语学校全国三等奖廖伟
20171600368沙晗滢郑州市实验高级中学全国三等奖沈娇
20171600369赵敏汤阴县第一中学全国三等奖宁晓辉
20171600370毕彦馨肥城市第一高级中学全国三等奖王光明
20171600371梁亚楠肥城市第一高级中学全国三等奖王光明
20171600372赵子尚任丘市第一中学(北校区)全国三等奖于霞
20171600373邵堃明新县高级中学全国三等奖许浩
20171600374柴雨欣瓯海区三溪中学全国三等奖刘宋斌
20171600375程斐然南京师范大学附属中学全国三等奖张炳文
20171600376池泉上海新纪元高级中学全国三等奖周宇贵
20171600377孙嘉宁山东省泰安第二中学全国三等奖周爱梅
20171600378李雅馨肥城市第一高级中学全国三等奖张勇
20171600379杨新宇肥城市第一高级中学全国三等奖张梅
20171600380武墨轩肥城市第一高级中学全国三等奖乔成兰
20171600381吴千蕊南京东山外国语学校全国三等奖沙爱芹
20171600382杨晨浙江省黄岩中学全国三等奖杨艳玲
20171600383王思涵浙江省黄岩中学全国三等奖姚丽萍
20171600384张一诺临沂市第一中学全国三等奖马振芳
20171600385李韵帷长沙市长郡中学全国三等奖谭玲
20171600386彭汪祺双峰县第一中学全国三等奖肖忠香
20171600387林凌杰福建省泉州市第五中学全国三等奖陈芳芳
20171600388郑迪炜重庆市第八中学全国三等奖阎雪
20171600389王英乔重庆市第八中学全国三等奖唐卓伶
20171600390刘雨萱石家庄二中实验学校全国三等奖许轶
20171600391李政德石家庄二中实验学校全国三等奖王桂华
20171600392李铭熙石家庄市第二中学全国三等奖董毅
20171600393吴宛青福建省邵武市第一中学全国三等奖王卉
20171600394谷一凡茌平县第一中学全国三等奖张允允
20171600395周可心山东师范大学附属中学全国三等奖周凤燕
20171600396马睿辰鞍山市第一中学全国三等奖张旭
20171600397刘润东本溪市高级中学全国三等奖赵宇
20171600398崔雨晴本溪市高级中学全国三等奖郭雅静
20171600399张艺馨本溪市高级中学全国三等奖左东琳
20171600400董欣怡河南省实验中学全国三等奖王芳
20171600401李金涛河南省实验中学全国三等奖王芳
20171600402胡旭颖河南省实验中学全国三等奖王改玲
20171600403蒋正乾河南省实验中学全国三等奖张云佳
20171600404谢梦妍孟津县第一高级中学全国三等奖白言尊
20171600405宋一帆郑州市外国语新枫杨学校全国三等奖徐子娴
20171600406王肖寒淄博市第一中学全国三等奖国瑾泽
20171600407周兴乐浙江省龙游中学全国三等奖方敏
20171600408吴卞瑛海亮高级中学全国三等奖祝红梅
20171600409许晓乐高青县第一中学全国三等奖赵培培
20171600410朱文杰河北省三河二中全国三等奖张老师
  评论这张
 
阅读(12)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017